Zabalarra Eskola

946 202 143/946 200 612 015342aa@zabalarra.com
Sanrokebide,4. 48200 DURANGO

Educación Infantil

Infantil 2 años

EI 2A: Marisa Biritxinaga

EI 2B: Nagore Gerrikagoitia

Apoyo/coordinadora:  Idoia Solaguren

Infantil 3 años

EI 3A: Fatima Sarriugarte

EI 3B:  Itziar Cearreta

 

infantil 4 años

EI 4A: Saioa Leaniz

EI 4B: Yoana Ferreiro

Infantil 5 años

EI 5A: Agurtzane Juez

EI 5B: Dori Galan

Primaria

PRIMARIA 1º CICLO

1ºA: Juan Carlos Zapirain (Zapi)

1ºB: Itziar Barrenetxea /Lander Narbaiza

2ºA: Jon Aguirrebeña

2ºB: Maria Jesus Zabala

PRIMARIA 2º CICLO

3ºA: Ainara Biain

3ºB: Idoia Oiartzun

4ºA: Jabi Bernaola

4ºB: Mireia Arroyo

 

PRIMARIA 3º CICLO

5ºA: Alkain Azkorbebeitia

5ºB: Aintzane Jauregi

6ºA: Olga Barruetabeña

6ºB: Laura Castro

 

Dirección

DirectoraIzaskun Duñabeitia 015342aa@zabalarra.com

Jefa de estudios: Itxaso Jayo ikasketaburua@zabalarra.com

SecretariaAinhoa Ania idazkaria@zabalarra.com

Responsable comedor: Unai Rivero

Logopedas: Amaia Amilibia, Nerea Fernandez

I.K.T.: Unai Rivero ikt@zabalarra.com

Aula estable

P.T.: Itziar Agirretxe, Maite Murga

Equipo anti Bullying

DirectoraIzaskun Duñabeitia

Jefa de estudios: Itxaso Jaio

Orientadora:  Ines Iturriaga

Responsable de Coeducación: Ines Iturriaga

Educación con necesidades especiales

Orientadora:  Ines Iturriaga

P.T.:Oihane Abaroa, Izaro Bildosola, Ione Goikolea, Itziar Agirretxe, Maite Murga

Educadoras: Ainhoa Arin, Izaskun Bilbao, Nagore Zubikarai, Nieves Bilbatua, Ana Berrizbeitia, Isabel Cabezas, Maider Garcia, Irune Urrutia

HIPI: Aizpea Berrizbeitia

Profesorado específico

Apoyo/Coordinación de E.I y E.P.Oihana Etxegibel

Apoyo E.I y E.P.: Iker Ibarretxe

Inglés: Amaia Trejo, Aritz Grande

Coordinación inglés: Maribe Basoa

Coordinación músicaSilvia Martínez

Educación física: Eder Rodriguez

Trabajadores no profesores

Conserje: Xaber Kerexeta atezaintza@zabalarra.com

Cocina: Alexander Ferrero y Carmen Ereñaga

Monitoras comedor: 

2 años: Marta de la Iglesia, Nuria Petite, Marisa Narbaiza.

3 años: Leire Basterretxea. 

4 años:  Mari Carmen Hernández Mari Carmen Narbaiza.

5 años: Eva Lete, Maria Jesús Girao.

: Jasone Ibarra.

: Yolanda Lete.

: Alicia San Roman.

: Lorena Cabello.

: Ana Uriarte

: Nerea Aldaiturriaga

Limpiadoras

O.M.R. de la Escuela

Miembros natos:  Izaskun Duñabeitia, Itxaso Jaio, Ainhoa Ania.

Representantes profesorado: Isabel Mintegi, Ainara Biain, Itziar Cearreta, Mariaje Zabala, Maribe Basoa, Fatima sarriugarte, Aintzane Jauregi, Mireia Arroyo, Jabi Bernaola, Unai Rivero, Jon Agirrebeña, Agurtzane Juez.

Representantes de familias: Leire Gonzalez, Natalia Guerra, Lander Lejarreta, Eduardo Muñoz, Isabel Sanchez, Ainhoa alonso, Itsaso Bilbatua, Debora Macias, Maider caballero, Mireia cebada, monica garcia, Oihana Kortazar, Leire Rekalde, Rakel martin, Laura Oñate, Lucas periañez, Maite altuna, Marimar Gonzalez.

Representante del personal de atención educativa complementaria: Isabel Cabezas.

Administración y servicios: Xaber Kerexeta

Representante del Ayuntamiento: Mireia Elkoroiribe